В Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате I-II ступеней состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Святого Николая

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

19 декабря в Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате I-II ступеней состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Святого Николая.

 

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Сакской районной государственной администрации в Автономной Республике Крым Наталия Горкина, начальник службы по делам детей Сакской районной государственной администрации в Автономной Республике Крым Наталья Пономаренко, военнослужащие Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины, сотрудники Сакской ОГНИ Министерства доходов и сборов Украины, настоятель храма Святого праведного воина Федора Ушакова протоиерей Алексей Тушев, учащиеся православной Воскресной школы при храме Святого праведного воина Федора Ушакова, воспитанники Чеботарской школы-интерната.

Присутствующие поздравили детей с Днем Святого Николая, пожелали им успехов в учебе, здоровья и исполнения всех самых заветных желаний. Кроме того, представители Сакской районной государственной администрации в Автономной Республике Крым передали книги, собранные в рамках Всекрымской благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали».

  Маленькие прихожане Новофедоровского храма приехали к своим сверстникам не с пустыми руками. На микроавтобусе они с собой привезли более 100 кг различный подарков от жителей Новофедоровки, а именно: одежду, канцелярские товары, игрушки и сладости. Священник Алексий Тушев обратился к ребятам и преподавателям с поздравительным и напутствующим словами. Каждому учащемуся школы-интерната настоятель Новофедоровского храма подарил по иконе Святителя Николая с молитвой к нему на оборотной стороне и шоколадки. Преподаватель воскресной школы при храме св. Феодора Ушакова Елена Ивановна Литвиненко провела для детей из интерната Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из подручного материала. Завершилось мероприятие концертом с участием учащихся православной Воскресной школы при храме Святого праведного воина Федора Ушакова и Чеботарской специальной общеобразовательной школы-интерната I-II ступеней.

 

Пресс-служба Сакского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика