Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В рамках памятных мероприятий, посвященных 100-летию трагедии царственной семьи Романовых

вкл. . Опубликовано в События

 В рамках утвержденных ранее мероприятий Симферопольской и Крымской епархии,  посвященных памяти трагического юбилея 100-летия заключения под стражу и страстотерпческого подвига Царской семьи, согласно рекомендациям, разработанным епархиальным Отделом по делам семьи по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в во всех учебных учреждениях, окормляемых священнослужителями епархии, а также в ЗАГСах Республики Крым будут проведены беседы, посвященные семейным ценностям семьи Святых Царственных Страстотерпцев.

Также в рамках образовательного процесса  при воскресных церковно-приходских школах  Симферопольской и Крымской епархии  рекомендовано провести  кинопоказ Документального фильма о Николае II и его семье                        ( постановщики- В. Ахнин, Г.Баловленков, Г. Коваленко) с последующим обсуждением просмотренного. Также для многодетных семей  запланированы  поездки в музей Семьи Императора Николая II при Ливадийском Крествоздвиженском храме/  В рамках  просветительского проекта  Отдела по делам семьи « Школа Родительства: психология и культура семейных отношений»   готовится  тематический семинар « Семейные ценности Cвятых Cтрастотерпцев Романовых». 

Всем помощникам благочинных по работе с семьями надлежит принять участие в работе Регионального этапа Рождественских чтений, который пройдет в Крымском литературно-художественном мемориальном музее-заповеднике г. Ялта ( Дом Чехова), организованного епархиальном отделам по делам семьи (родительского комитета)

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика