Анонс

В Симферополе прошла секция Региональных Международных Рождественских чтений "Церковь и Армия"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

           22 ноября в Симферополе на  базе спецподразделения ОМОН «Беркут» войск национальной гвардии Российской Федерации прошло заседание  секции  в рамках Региональных Международных Рождественских чтений по направлению "Церковь и Армия".

Мероприятие проходило  под председательством полковника Бахарева Виталия Александровича, командира подразделения ОМОН  «Беркут», протоиерея Димитрия Кроткова, руководителя военного отдела епархии  и протоиерея Игоря Лесика, руководителя отдела епархии по делам казачества . В заседании приняли участие священнослужители, осуществляющие окормление военных  и правоохранительных структур на штатной и внештатной основе; священнослужители, ответственные в благочиниях за окормление воинов, представители командного состава отряда.
           В начале заседания с приветственным словом от начальника ГУ войск национальной гвардии по Республике Крым генерал- лейтенанта Гайдаржийского Степана Петровича выступил командир отряда полковник Бахарев В.А. и протоиерей Димитрий Кротков, который  подготовил  презентацию работы  отдела  по работе с военнослужащими Симферопольской и Крымской епархии. Обсуждался ряд вопросов, касающихся взаимодействия с Россгвардией по духовно- пастырскому окормлению воинов.
          По завершении официальной части, на плацу отряда  всем гостям была показана работа специалистов- кинологов, захват правонарушителей, а также современные средства разминирования и выявления химических и взрывных устройств. 
          В декабре этого года, также запланировано еще одно мероприятие в военном комиссариате Республики Крым, в  котором примут участие предстатели силовых структур, министерства образования Республики Крым, военно- патриотических организаций Крыма и ветеранских организаций.

Фото: Юрий Кучеренко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика