Анонс

Рекомендации для участников 1-го регионального «Православного родительского комитета» 1-го и 2-го Симферопольских церковных округов

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

1. Инициировать на приходе объединение православных активных опытных психологов, врачей, юристов, добровольцев и других социальных работников для проведения консультативных встреч, для обмена педагогическим и методологическим опытом возрождения традиционных семейных ценностей в жизни церковно-приходской общины.

 2. В канун празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности на территориях приходских храмов организовать благотворительные ярмарки для последующей материальной помощи малообеспеченным семьям.

3. На информационных стендах приходских храмов разместить тематическую информацию (анонс мероприятий, послания правящего архиерея, жития святых, печатную продукцию «За жизнь», материалы духовно-нравственного просвещения и т.д.), посвященную Дню семьи, любви и верности и другим праздникам Церкви.

4. Организовать паломническую экскурсию для многодетных семей прихода.

5. В рамках внебогослужебной деятельности систематически организовывать на приходе семейные тематические мероприятия (праздничные музыкальные и литературные вечера, квесты, походы, социальное служение и т.д.).

6. В рамках общецерковной противоабортной деятельности на территории церковных приходов презентовать выставку, предоставленную общероссийским общественным движением «За жизнь» с распространением бесплатной печатной продукции (координатор проекта - Степан Валерьевич Бояринцев, тел. +79787928099).

 7. 8 июля (воскресенье) в 11.00, принять участие в торжественном проведении семейного крестного хода в Детском парке г. Симферополя во главе с Правящим Архиереем (с участием городского духовенства) к месту воздвигаемого памятника святым князьям Петру и Февронии, Муромским Чудотворцам. (В случае установления памятника чествуемым святым, в день празднования предлагается торжественное открытие с чином церковного освящения).

8. С привлечением православных педагогов-воспитателей организовать в воскресный (праздничный) день на приходе систематические занятия для детей дошкольного возраста с целью необходимой помощи верующим родителям полноценно присутствовать на Божественной Литургии с последующим совместным причащением Святых Христовых Таин.

 ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СЛЕДУЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО СОГЛАСОВЫВАТЬ С НАСТОЯТЕЛЕМ ХРАМА!   В случае игнорирования инициатив церковно-приходского актива, незамедлительно нужно обратиться за консультацией к благочинному церковного округа!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика