Анонс

Пост – время радости от добрых дел

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Самым светлым, красивым, поучительным и трогательным временем в православном календаре является период Великого поста. И как важно дать прочувствовать эту красоту нашим детям.

Показать красоту Великопостных богослужений: постоять с зажженной свечой на каноне святого преподобного Андрея Критского, сделать земной поклон перед крестом на крестопоклонной неделе, пройти под плащаницей в страстную пятницу, принести домой огонек страстного четверга. Но не менее важно показать ребенку, что пост – это время, когда мы можем стать немного добрее, подарить частичку своего сердца, своей любви тем, кто в этом нуждается и находится рядом с нами. Совсем небольшое на первый взгляд участие в чужой жизни, может подарить настоящую большую радость. Примеров добрых дел для ребенка множество: подарить свою игрушку, проявить заботу о близких людях, покормить бездомного котенка, убрать мусор в своем дворе, научить других тому, что ты хорошо умеешь делать сам. Сделав доброе дело, ребенок почувствует, что и в его сердце поселилась радость и тепло.

 Девочки и педагог творческой мастерской «Светлица» при Севастопольском благочинии на крестопоклонной неделе Великого поста посетили школу-интернат №6 для детей с ОВЗ в Инкермане, где провели урок творчества.

Вместе с ребятами второго класса делали подарки к светлому празднику Пасхи.

 За урок ребята успели сделать пасхальные яйца и цыплят из легкого пластилина. Для девочек «Светлицы» это был первый опыт преподавания, но, не смотря на то, что девочки очень волновались, урок прошел замечательно. Даже педагоги интерната с радостью включались в процесс лепки, присоединившись к детям. Время пролетело незаметно, прощаясь, ребята и педагоги просили приезжать еще. Всю обратную дорогу девочки делились впечатлениями, и та самая чистая радость от доброго дела дала первые ростки в детском сердце.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика