Анонс

В Севастополе в рамках Рождественских образовательных чтений проведена конференция «Проблема выбора нравственного ориентира в воспитании детей: ОПК в ОРКСЭ и ОДНКНР»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В рамках программы Региональных образовательных Рождественских чтений, в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества города Севастополя состоялась Родительская конференция  «Проблема выбора нравственного ориентира в воспитании детей: ОПК в ОРКСЭ и ОДНКНР». 

 Конференция собрала родителей детей-учеников общеобразовательных школ Севастополя, педагогов воскресных школ, представителей духовенства и всех тех, кому интересна тема духовно-нравственного воспитания детей.

 В президиум конференции были включены: благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта,  руководитель  департамента образования города Игорь Белозеров,  секретарь Чтений руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов, проректор Севастопольского государственного университета Ирина Николаевна Авдеева, представители УМВД России по г.Севастополю.

 Перед началом работы конференции благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта зачитал всем приветственное слово Митрополита симферопольского и Крымского Лазаря.

 На конференции поднимались такие важные вопросы в деле воспитания детей как: воспитание патриотизма, любви к родному городу, отношения в обществе, проблема нравственного выбора ребенка и многие другие.

 Руководитель отдела по делам семьи Севастопольского благочиния протоиерей Илья Алдошин познакомил присутствующих с системой дореволюционного образования и воспитания в России, сравнивая его с современной.

 Родителей на конференции представила Юлия Викторовна Яушкина, в своем докладе она рассказала о родительской любви и ответственности, какой она должна быть и как научить детей любить. 

 Сотрудники МВД рассказали об ответственности родителей за жизнь ребенка, затронули вопросы безопасности детей, когда они находятся без родительского контроля.

 В качестве примера для родителей были представлены те формы работы, которые проводит в этом направлении Севастопольское благочиние: работа воскресных школ, православные молодежные и детские лагеря, краеведческие поездки, семинары по истории Крыма, празднование православных праздников.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика