Создано: 29.11.2016 13:34 | Категория: Евпаторийское благочиние

Всё великое начинается с малого

Божьего благословения на служение Отечеству испросили у настоятеля евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерея Владимира Бадаха участники первого слёта Крымского республиканского отделения Всероссийского движения «Юнармия», проходившего в Евпатории на базе санатория «Мечта» с 25 по 27 ноября.

 

 В эти дни ребята из девяти юнармейских отрядов, сформированных в разных городах Крыма, на торжественном построении принимали присягу на верность России. Со знаменательным событием будущих защитников страны поздравили организаторы слёта и высокие гости: председатель комитета Государственного Совета Республики Крым Александр Шувалов, начальник управления по делам молодёжи министерства образования Константин Аликин, начальник штаба Юнармии в Крыму Евгений Бочкарёв, помощник военного комиссара республики полковник Юрий Мажирин и другие.

 Почётное право поднять Государственный Флаг предоставили делегату первого Российского слёта юнармейцев в Москве Анастасии Цгоевой. А её соратница — ученица симферопольской школы-лицея №3 Елизавета Куклишина, лауреат всероссийских вокальных конкурсов, исполнила юнармейский гимн.

 Приглашённые на церемонию принятия присяги адресовали ребятам самые тёплые пожелания. С приветственным словом обратился к школьникам и отец Владимир: «Сердечно вас поздравляю с тем, что вы являетесь частью такой семьи, как Юнармия. Всё великое всегда начинается с малого. В Евангелии мы с вами слышим слова Господа: «В малом ты был верен, над многим тебя поставлю». Вот желаю, чтобы Господь, видя ваш усердный труд в этом малом, подал вам многое, чтобы ваша жизнь была прекрасна, чтобы вы искренне и с любовью служили нашему Отечеству и каждому, кто находится рядом с вами».

 Начальник штаба Юнармии в Крыму Евгений Бочкарёв кратко рассказал о становлении юнармейской организации на полуострове, в частности о создании местных юнармейских штабов в столице республики и в Симферопольском районе, в трёх городах — Джанкое, Евпатории и Бахчисарае, а также о формировании 12-ти юнармейских отрядов в других муниципальных образованиях Крыма.

 

Крымское отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации и Министерства обороны во взаимодействии с заинтересованными органами государственной власти. Основной целью движения является воспитание у молодёжи чувства патриотизма, любви к Родине, родному краю. В рамках проекта предусмотрено проведение военно-спортивных игр, спартакиад по военно-прикладным видам спорта, создание детско-юношеских военно-патриотических клубов и профильных специализированных формирований юнармейцев, сдача норм ГТО, организация походов по местам боевой славы, несение вахты памяти у Вечного огня, обелисков и мемориалов, посвящённых павшим в Великой Отечественной войне, воинам-интернационалистам, героям России.

 
Виктория Серебрянская,

пресс-служба храма во имя святителя Луки

 

Фото Виктории Серебрянской

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика