Создано: 11.11.2016 13:46 | Категория: Евпаторийское благочиние

Настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки поздравил правоохранителей с профессиональным праздником

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, 9 ноября 2016 года, настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах принял участие в торжественном собрании в горотделе МВД, на которое также прибыли первые лица города и представители силовых структур.

Прозвучали тёплые приветствия от всех высоких гостей, а затем медалями, грамотами, благодарностями и ценными подарками были отмечены профессиональные заслуги сотрудников правоохранительной системы Евпатории и ветеранов. Кроме того, зачитаны приказы о получении очередных воинских званий.

 Поздравляя коллектив горотдела МВД с наступающим праздником, отец Владимир пожелал работникам полиции профессионального роста, душевного спокойствия и благополучного возвращения домой с каждого дежурства. «Хочу напомнить также слова преподобного Серафима Саровского о том, что праведника от грешника отличает только одно: решимость. Желаю вам решимости изменяться самим к лучшему. Когда сам человек старается быть лучше, то и всё вокруг него преображается». Искренне порадовался отец Владимир и тому, что в полиции Евпатории успешно трудятся представители разных национальностей и ладят между собой. «Ваш коллектив может служить добрым примером для правоохранителей из других регионов», — заключил священник.

 В дар начальнику Евпаторийской полиции подполковнику Олегу Шорохову настоятель храма во имя святителя Луки передал икону Пресвятой Богородицы с пожеланиями всего самого доброго. А по завершении торжественного собрания отец Владимир перед часовней во имя Георгия Победоносца, находящейся рядом со зданием горотдела МВД, совершил литию по погибшим при исполнении служебного долга правоохранителям. К трём памятным знакам у часовни были возложены цветы.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба храма во имя святителя Луки, Евпатория

 

Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика