Создано: 11.11.2016 13:37 | Категория: Евпаторийское благочиние

В воскресной школе при евпаторийском храме во имя святителя Луки состоялся открытый урок педагога по хореографии

В воскресной школе при евпаторийском храме во имя святителя Луки состоялся открытый урок педагога по хореографии Натальи Дмитриевны Бутенко — под её руководством младшая группа воспитанников школы подготовила танцевально-игровую программу «Путешествие в лес». Малыши показали родителям и старшим ребятам, чему учились несколько занятий: прежде всего внимательно слушать своего наставника, синхронно выполнять хореографические упражнения, запоминать позиции классического танца. Ну, и, конечно, игровая программа для самых маленьких не могла обойтись без стихотворений об осени, загадок, увлекательных соревнований.

 

Самый почётный зритель — настоятель храма протоиерей Владимир Бадах, поздравляя малышей с первым выступлением на публике, пожелал ребятам усердно учиться дальше, не пропускать занятия, слушать наставников, чтобы с каждым новым уроком был виден положительный результат.

Добрые пожелания высказала также директор воскресной школы Любовь Васильевна Ксендзова-Стёпина. Она дала высокую оценку своим воспитанникам и искренне порадовалась тому, что в нынешнем учебном году в школе хорошее пополнение, очень много новичков, и в одном классе уже, откровенно говоря, тесновато. Безусловно, главное, что при тесноте никто не в обиде. Дети разновозрастные: самому маленькому всего три годика, а старшей — семнадцать. Несмотря на такую разницу все ладят в коллективе, старшие на занятиях помогают младшим, а малыши охотно тянутся к более взрослым ребятам. Тут и взаимовыручка — воспитание дружеского плеча, и творческий рост.

Красивым завершением осеннего праздника стало совместное чаепитие и сладкий стол.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба храма во имя святителя Луки

Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика