Создано: 18.07.2016 13:39 | Категория: Евпаторийское благочиние

Евпаторийский священник благословил на службу молодое пополнение морского инженерного полка

 С принятием присяги новобранцев войсковой части 86863 поздравили 16 июля помощник благочинного Евпаторийского церковного округа — клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана и диакон Элизбар Рустамов.

Приветствуя молодое пополнение морского инженерного полка, отец Дмитрий отметил, что действительно это очень важный день, когда человек получает право называться защитником Отечества. «Хочется вам пожелать стойкости, мужества, чтобы никаких неуставных отношений у вас в части не было, а вы нашли здесь множество верных друзей, которые сберегут армейскую дружбу на всю жизнь. Пусть дождутся девушки и увидят вас более мужественными, целеустремлёнными, взрослыми, с новыми душевными качествами, приобретёнными уже здесь, в армии, и поистине мужским характером. Ещё раз всех сердечно поздравляю, пусть Господь вас хранит и помогает в вашей службе!»  Напутствия прозвучали и от родителей новобранцев. Отец одного из них Дмитрий Тарасов подчеркнул, что присяга — это не простое обещание, а слово чести. И продолжил: «Будьте верны своей отчизне, несите службу достойно». Мама другого матроса, Ирина Затолокина, пожелала молодым воинам «быть настоящими мужчинами, которые укрепят наши несгибаемые, непокорённые вооружённые силы».  — От лица всех матерей благословляю вас на достойную службу. Служите с честью! — сказала Ирина Борисовна. — А мы вас будем ждать.
В ответном слове матрос Артём Сварыч от имени молодого пополнения заверил всех: «Мы приложим максимум усилий, чтобы наши родные и близкие, командиры и сослуживцы гордились тем, как мы исполняем свою почётную обязанность по защите неприкосновенности Родины, как это делали в своё время наши отцы и деды».  Отец Дмитрий окропил святой водой новобранцев, пожелав им укрепления духовных и физических сил, после чего военнослужащие прошли торжественным маршем, а ребятам, принявшим присягу, разрешили перед началом службы подольше пообщаться с родными.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика