Анонс

Священнослужители Евпаторийского благочиния побывали на выпускных вечерах в окормляемых школах

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 По благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова его помощник по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана посетил торжество по случаю выпуска в окормляемой им школе №12.

Отец Дмитрий сердечно поздравил учителей и директора Наталью Георгиевну Котенёву с завершением очередного учебного года, а выпускникам пожелал доброго жизненного пути. «Когда мы ждём какое-то значимое событие, то ждём его с нетерпением, хотим, чтобы всё побыстрее прошло, — сказал священник. — Думаю, вы так же ждали и свой выпускной, этот день вам наверняка запомнится надолго, но пройдёт совсем немного времени, может даже год—два, и вы вновь захотите увидеть своих учителей, одноклассников, начнёте скучать по школе. За десять лет вы, конечно, как дети сроднились и с вашими наставниками, которые всегда встречали вас с улыбкой. В этот значимый день хочется вам пожелать помощи Божией, учитесь дальше и станьте хорошими специалистами. Говорят, неправильно желать лёгкой ноши, а правильно — сильных плеч. Вот такой силы вам и желаю. В добрый путь и с Богом!»

 По завершении всех приветствий выпускникам вручили долгожданные аттестаты. И для каждого ученика директор школы Наталья Георгиевна Котенёва нашла слова ободрения и поддержки. Кого-то похвалила за усердие в учёбе, кого-то за артистизм и певческий талант, а самым неусидчивым и чересчур энергичным пожелала найти в жизни правильную дорогу и не сбиться с этого пути.

 Такими же тёплыми были напутствия и выпускникам школы №7, аттестаты им вручила директор этого учебного заведения Елена Викторовна Булыгина. Добрые пожелания в адрес вчерашних одиннадцатиклассников и ребят, окончивших пока только девять классов, прозвучали также от клирика Свято-Николаевского собора диакона Элизбара Рустамова, окормляющего данную школу. На двух выпускных вечерах отец Элизбар исполнил а капелла песни духовного содержания.

 Первыми же свои аттестаты вместе с медалями, по традиции, получили отличники всех евпаторийских школ — в особо торжественной обстановке на Театральной площади, где в рамках церемонии был организован концерт творческих коллективов.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика