Создано: 26.05.2016 12:53 | Категория: Евпаторийское благочиние

Настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки побывал на школьном празднике, посвящённом Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2016 года, в день памяти учителей словенских — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в евпаторийской средней общеобразовательной школе №11 состоялся праздничный концерт, на который в качестве почётного гостя был приглашён окормляющий данное учебное заведение настоятель храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах. Отец Владимир, сердечно поздравив детей, их наставников и директора школы Валентину Ильчевскую с Днём славянской письменности и культуры, вручил в дар школе икону Спасителя, чтобы «Господь Своим Ликом благословлял детей и учителей на добрые дела».

 

 Говоря о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии — создателях славянской азбуки, священник отметил, что «это те люди, которые подарили нам наш родной язык и дали возможность ещё и со стороны нравственности, то есть хороших поступков, жизнь свою по-новому сложить». Отец Владимир пожелал школьникам беречь своих наставников и с уважением относиться к учительскому труду. Малыши из первых—третьих классов настолько обрадовались подарку от священника, что после его тёплого приветствия вместо аплодисментов в течение нескольких минут хором кричали «Спасибо!», чем вызвали искренние улыбки и учителей, и родителей.

 Юные артисты подготовили к празднику зажигательные народные танцы — русский, белорусский и украинский, исполняли песни о мире и дружбе, читали стихи, а для первоклассников был организован ещё и замечательный праздник букваря.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика