Создано: 01.03.2023 13:07 | Категория: Евпаторийское благочиние

Помощник Евпаторийского благочинного по работе с Воскресными школами провел учебно-методический семинар для преподавателей модуля «Основы православной культуры»

28 февраля 2023г помощник Евпаторийского благочинного по работе с Воскресными школами иерей Георгий Меликян провел учебно-методический семинар для преподавателей модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Семинарские занятия раскрывают особую важность православной педагогики и ответственность учителя, преподающего основы православия.

 

«Главное показать красоту православного учения, чтобы дети прониклись пользой добра для себя и своих близких. Основная цель преподавания - спасение души человека. Поэтому воспринимайте свою деятельность не как работу, а особое служение»- сказал иерей Георгий.

Большая часть встречи была посвящена теме Великого поста, значению прочтения Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

 В завершение встречи за активную работу по преподаванию основ православной культуры иерей Георгий наградил учителей грамотами и памятными подарками.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика