Анонс

В Евпаторийской детской школы искусств состоялся фестиваль детского творчества «Славим Рождество Христово!».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

8 января 2023г. в день попразднства Рождества Христова, по благословению Главы Крымской Митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Евпаторийской детской школы искусств состоялся фестиваль детского творчества «Славим Рождество Христово!».

Перед гостями и зрителями праздничного концерта выступили воспитанники воскресных школ Евпаторийского благочиния Симферопольской и Крымской епархии. А также творческие детские коллективы города Евпатория. Большой концертный зал школы искусств едва вместил всех желающих увидеть выступления.

С праздником присутствующих поздравил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников: «Сердечно поздравляю всех с великим и светозарным праздником Рождества Христова! Неизреченное чудо пришествия в мир по плоти Сына Божия воспевается ныне на небе и на земле. Всемогущий Господь, сотворивший небо и землю, нас ради и нашего ради спасения явлен людям в виде кроткого и беззащитного Младенца, согреваемого дыханием животных, принимающего поклонение волхвов и пастырей. Желаю вам благодатных сил, душевного мира, неоскудевающей помощи Божией. Давайте же и мы принесем свои дары Родившемуся Богомладенцу, восхвалим Его чистотой наших сердец.»

Все выступления принимались зрителями с овациями. Юные артисты постарались на славу Богу. Кульминацией праздника стало выступление артиста оригинального жанра Виктора Добровольского, занимательные фокусы которого не оставили равнодушными никого из зрителей.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика