Создано: 23.12.2022 12:02 | Категория: Евпаторийское благочиние

В Евпатории провели итоговое заседание Межконфессионального совета, в котором принял участие благочинный Евпаторийского церковного округа

В Евпатории провели итоговое заседание Межконфессионального совета, в котором принял участие благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников.

Участники совета подвели итоги деятельности совета за 2022 од, обсудили выполнение протокольных

поручений, принятых на предыдущих заседаниях, касающихся формирования межконфессиональной толерантности учащихся в системе образования. Протоиерей Александр Дворников рассказал о роли воскресной школы в формировании духовно-нравственных ценностей молодежи, об опыте работы воскресных школ приходов Евпаторийского благочиния с детьми и молодежью.

Также рассмотрели взаимодействие благотворительного фонда «Добро мира-Волонтеры Крыма» с религиозными организациями в целях оказания поддержки военнослужащим.

Председатель Евпаторийского городского совета Эмилия Леонова поблагодарила всех членов совета и духовных лидеров за вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика