Создано: 11.07.2022 14:46 | Категория: Евпаторийское благочиние

Экзамен для настоящих мужчин

Службу в отдельном специальном моторизованном батальоне войск Национальной гвардии Российской Федерации, расположенном в Евпатории, завершили два десятка бойцов, год назад прибывших в войсковую часть 6918 из нескольких городов Крыма.

С памятным событием гвардейцев сердечно поздравил клирик храма во имя святителя Луки иерей Анатолий Пономарёв. Обращаясь к военным, он подчеркнул, что им довелось служить в Росгвардии в непростое время. «Непростое оно не только для вас самих, но и для всего государства, – сказал священник. – Желаю вам, чтобы те навыки, которые вы на службе приобрели, пригодились вам и в профессиональной деятельности. Пусть Господь дарует вам крепкое здравие, душевный покой и оберегает вас на всех жизненных путях».

От имени городских властей поблагодарил бойцов за добросовестное несение службы депутат Евпаторийского горсовета Константин Щукин – председатель комитета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной исполнительной власти, детско-юношеского военно-патриотического движения и молодёжной политики. Константин Анатольевич выразил надежду на то, что отличники военной подготовки, независимо от места работы, и в гражданской жизни будут замечать и всегда пресекать всевозможные правонарушения. А то, что в Евпатории за соблюдением общественного порядка следят настоящие профессионалы, по словам Щукина, чувствуют и местные жители, и приезжие, особенно в курортный сезон.

Добрые слова для парней нашёл также наставник – майор запаса Андрей Козлов. Он поздравил гвардейцев с завершением службы и от своего имени, и от Крымской региональной организации ветеранов войск правопорядка. Похвалил за невероятно высокую дисциплину. «Вы добросовестно выполняли задачи внутренней службы и гарнизонной, – сказал ветеран. – И поскольку я в минувшие четыре месяца встречался с вами особенно часто, то могу сказать, что все задачи вами выполнены блестяще, вы не допустили ни одного существенного нарушения дисциплины в порядке несения службы. Как представитель ветеранской организации войск правопорядка хочу сказать вам за это спасибо. Вы показали моральную и социальную зрелость, проявили себя как мужчины, которые умеют отвечать за свои поступки. Впереди у вас вся жизнь, она только сейчас и начинается. И я хочу от имени всех ветеранов пожелать вам успехов в достижении поставленных вами целей, пожелать здоровья и счастья. При любых обстоятельствах оставайтесь настоящими мужчинами, патриотами, достойными гражданами Российской Федерации».

Поблагодарил своих подчинённых и временно исполняющий обязанности командира части майор Наиль Карычев: «В этот нелёгкий период вы отлично выполняете служебные задачи. За год многому научились, многому ещё предстоит научиться и многое испытать на жизненном пути. Но помните: вы проходили службу не в рядовой части, а в подразделении, которому доверено выполнять задачи в боевых условиях. Солдатская служба всегда считалась самой тяжёлой, но в то же время самой почётной и уважаемой. Жаль с вами расставаться, товарищи солдаты. Огромное спасибо вам за службу!»

Отличникам военной подготовки майор Карычев вручил грамоты и благодарности. А в завершение церемонии выпускники батальона Росгвардии прошли по плацу парадным строем.

Виктория Серебрянская, пресс-служба храма во имя святителя Луки

Фото автора

С меткой:

флотиармия

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика