Анонс

Евпаторийским благочинием оказана социальная помощь многодетные семьям, инвалидам и лицам, опекаемых муниципальными социальными службами

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В любом обществе существуют нуждающиеся, социально незащищенные люди. Оказание помощи таким слоям населения Православной Церковью в последнее время приобретает различные формы. Активная роль священников и неравнодушных мирян развивается в разнообразных направлениях социальной благотворительности.

На приходском уровне реализуются проекты, в рамках которых ведется работа с зависимыми, бездомными, пожилыми людьми и молодежью, инвалидами. Священники помогают словом и делом  в больницах, детских домах, приютах и т.д.

В социальном служении Церковь сотрудничает с государственными учреждениями, добровольческими движениями, общественными организациями, благотворительными фондами.

Благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей  Александр Дворников посетил многодетные семьи, инвалидов и лиц, опекаемых муниципальными социальными  службами. Все нуждающиеся получили продуктовые наборы, которые подготовили для них благотворительные организации Крыма.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика