Создано: 30.03.2014 16:45 | Категория: Евпаторийское благочиние

Евпаторийским казакам и отрядам самообороны вручены грамоты за активную гражданскую позицию и мужество, проявленное при обеспечении правопорядка на территории города в преддверии референдума

Евпаторийским казакам и отрядам самообороны вручены грамоты за активную гражданскую позицию и мужество, проявленное при обеспечении правопорядка на территории города в преддверии референдума30 марта 2014 года на Театральной площади в Евпатории были торжественно награждены грамотами служащие в Евпаторийском казачьем полку Таврического казачества во имя Святого Георгия Победоносца и представители отрядов самообороны. Наравне с атаманом полка доблестных защитников Отечества поздравил также благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников. Отец Александр, вспомнив непростые месяцы самообороны накануне референдума о присоединении Крыма к России, провёл параллель с библейским сюжетом – о сотворении Господом мира и о том, как среди ангелов нашёлся один – денница, который возгордился и пошёл против Бога. 

 

– Сегодня мы его знаем как сатану, увлёкшего за собою многих и вместе со своим воинством пытавшегося победить Добро, но на защиту Божьего мира и справедливости встало воинство ангельское во главе с Архистратигом Михаилом, и зло было побеждено, – продолжил благочинный. – Взирая сегодня на вас, невольно думаю именно о воинстве ангельском, оберегающем землю нашу и наше Святое Православие. Благослови вас Господь! 

Отец Александр, поблагодарив казаков за доблесть, честь и мужество, проявленные при обеспечении правопорядка и обороне Евпатории от провокаторов, вручил атаману полка Василию Романюку образ Архистратига Михаила с пожеланиями защитникам Отечества находиться всегда под Божьим покровом и бережно хранить православную веру. Каждому казаку и парням из городских отрядов самообороны благочинный передал в дар также и малый образ Архистратига Михаила – иконку с текстом 90-го Псалома «Живый в помощи Вышняго…». 

Завершая церемонию награждения, клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана окропил воинов святой водой и пожелал здравия и благополучия их семьям.

В этот же день пополнились ряды Евпаторийского казачьего полка – добровольцы передали атаману Василию Романюку заявления о поступлении на службу в Таврическое казачествоо.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

С меткой:

март 2014

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика