Создано: 05.03.2014 16:45 | Категория: Евпаторийское благочиние

Священники Евпаторийского благочиния проводят молебны о мире в воинских частях и духовные беседы с военнослужащими

По благословению Владыки Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, духовенство Евпаторийского благочиния проводит молебны о мире в Украине, а также духовные беседы с военнослужащими и членами их семей. Так, 5 марта 2014 года клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана и диакон Элизбар Рустамов посетили воинскую часть А2708. После совершения молебна о мире отец Дмитрий пообщался с солдатами и офицерами. 

– Сегодня мы с вами совершаем молебен, чтобы наши сердца успокоились и Господь явил нам Свою милость, – сказал священник. – На масленицу мы встречались в вашей же части и говорили о том, что наступающий Великий пост – это время искушений, причём как в духовном плане, так и в физическом. Мы видим, так оно и есть – времена наступили крайне сложные для каждого из нас и для всей страны в целом. Вне зависимости от ваших политических взглядов хочу пожелать вам мира в ваших душах и, конечно же, мира в вашем коллективе. Самое главное сейчас, чтобы брат не поднял руку на брата! Потому что братоубийственная, междоусобная война очень страшна, и вы не должны этого допустить! 

По словам отца Дмитрия, человек постящийся – это тот, кто прежде всего исполняет свой долг. А долг военного – защищать свою страну, интересы народа. 

– Не поддавайтесь на провокации! – обратился к военнослужащим священник. – Мы видим подобные случаи по всей Украине, гибнут люди! На нашей земле провокаций допустить нельзя. Достойно служите Богу и своей родине! 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

С меткой:

февраль 2014

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика