Создано: 28.04.2023 13:01

Состоялась встреча Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с Муфтием мусульман Крыма и города Севастополя хаджи Эмирали Аблаевым.

27 апреля, в Управлении Симферопольской и Крымской епархии, состоялась встреча Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, с Муфтием мусульман Крыма и города Севастополя хаджи Эмирали Аблаевым.

Муфтий Крыма поздравил Митрополита Лазаря с завершением Великого поста и празднованием Пасхи, а также с днем рождения.
 Духовный лидер мусульман полуострова пожелал Владыке Лазарю крепкого здоровья, бодрости и долгого служения всему крымскому обществу.
«Мы желаем вам крепкого здоровья, чтобы еще долгие годы находясь в должности Митрополита служили нашему обществу. Это наше искреннее пожелание. Пусть Всевышний всегда будет рядом с Вами и примет все ваши мольбы», — сказал Муфтий, обращаясь к Главе Крымской митрополии.

 

 Глава Крымской митрополии также поздравил Муфтия с праздником Ораза байрам и пожелал духовного обновления, мира и радости.
Религиозные лидеры Крыма в ходе встречи обсудили вопросы сохранения традиционных основ православия и ислама на благословенной Крымской земле.

В завершение встречи духовные лидеры, которые также являются сопредседателями Межконфессионального Совета "Мир - Дар Божий", созданного в ноябре 1992 года по инициативе Высокопреосвященного Митрополита Лазаря, выразили надежду на дальнейшее укрепление отношений между нашими народами и продолжение эффективного межконфессионального диалога на основе взаимоуважения и добрососедства, пожелали спокойствия, мира и благополучия родному Крыму и всему нашему Отечеству.

 

 Пресс-служба Крымской митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика