Создано: 30.01.2023 15:55

РУКОВОДИТЕЛЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ

26 января 2023 года в рамках ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений в Белом зале Храма Христа Спасителя города Москвы прошло совещание Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего ЕВГЕНИЯ, Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского с руководителями епархиальных ОРОиК.

По благословению Высокопреосвященнейшего ЛАЗАРЯ, Митрополита Симферопольского и Крымского, Главы Крымской митрополии  в работе совещания принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации В.В. Сухоребров.

В ходе работы был обсуждён широкий круг вопросов по расширению и совершенствованию роли Церкви в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания. Владыка – председатель Синодального отдела, руководители секторов, сотрудники СОРОиК рассказали о создании учебно-методической платформы для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Клевер-лаборатория», о проводимых Синодальным отделом Конкурсах и олимпиадах, о вызовах секулярного общества в процессе преподавания религиозных курсов и предметов в общеобразовательных организациях.

Владыка Евгений передал всем собравшимся Первосвятительское благословение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с пожеланиями плодотворной работы.

  Отдел образования Симферопольской и Крымской епархии

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика