Создано: 05.12.2022 15:15

Видеорепортаж. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Бахчисарайский Каллиник возглавил служение Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя

4 декабря Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя возглавил Преосвященнейший епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии, в сослужении духовенства собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор под управлением регента протодиакона Антония Марущака.
После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По запричастном стихе Преосвященнейший епископ Каллиник обратился к пастве со словом проповеди, в котором напомнил, что  праздник установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу согласно данному Ее родителями обету. 

«Когда мы приносим покаяние, когда мы просим помощи Божией - мы тоже должны исполнять свои обещания», – подчеркнул епископ Каллиник.

Пресс-служба Крымской митрополии

 Видео- Ленура Ибрагимова

Фото -   Александра Возного

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика