Создано: 16.11.2022 12:45

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЗЁРНА" ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С РЕСПУБЛИКАНСКИМ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

По благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, добровольцы православного молодёжного просветительского центра "Зёрна" сотрудничают с Республиканским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

13 ноября руководитель православного молодежного просветительского центра "Зёрна"  иерей  Евгений Полютов совместно со студентами Таврической духовной семинарии посетили Детский реабилитационный центр.

В старшей группе о. Евгений  рассказал  воспитанникам реабилитационного центра  о  главных ценностях  человеческой жизни.

Система ценностей, как стержень внутреннего мира человека, начинает формироваться в семье и продолжает своё становление с приобретением жизненного опыта. В современном мире дети легко могут усвоить ложные ценности, диктуемые индустрией потребления. Поэтому так важно живое общение школьников со священником, который может на примерах раскрыть «ловушки» времени и указать духовные ориентиры, вовремя направить их  по верному пути.

Занятие в младшей группе в соответствии с пожеланиями воспитанников Центра было интерактивным: дети активно включались в игры, предложенные студентами Таврической духовной семинарии, а  к концу занятия  подготовили  рисунки на заданную тему.

Напоминаем, что следующее посещение ДРЦ состоится по уже обычаю в следующее воскресенье 20.11.2022

Для желающих принять участие​ в занятиях для детей,  просьба обращаться к координатору​ Татьяне Дериглазовой (@tatoshka96).

Анонсы размещены​ в соцсетях - ​
VK: «ЗЁРНА» - Православный молодежный центр
t.me: zerna_prosvet

#zerna_prosvet#zerna_pdk#Зерна#ЗернаПМЦ#ЗернаПДК#ПДК#православныедобровольцыКрыма#православнаямолодежьКрыма

 

С меткой:

молодежка

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика