Создано: 08.07.2022 15:55

В день семьи, любви и верности в Симферополе состоялся молебен у памятника святых благоверных Петру и Февронии Муромских чудотворцев

8 июля, в День семьи, любви и верности,  в Детском парке г. Симферополя по   благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского  состоялся Архиерейский молебен у памятника покровителей  православной семьи и брака - святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

 

Возглавил молебен  Преосвященнейший Нестор,  епископ Ялтинский  викарий Симферопольской и Крымской епархии.

В рамках церковно-государственного празднования в торжественном молебне и  праздничном мероприятии приняли участие: секретарь Крымской митрополии  протоиерей Александр Якушечкин,  благочинный I Симферопольского церковного округа протоиерей Богдан Северин, благочинный  II Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон,  духовенство города,  общественность, жители и гости столицы Крыма. По окончании молебна святым Петру и Февронии   Владыка  Нестор поздравил присутствующих с праздником и обратился с Архипастырским словом, в котором призвал каждого  помнить, что семья - это ценность, дарованная  Господом, дарующая человеку все самое лучшее в жизни.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика