Создано: 08.04.2022 13:38

СОСТОЯЛСЯ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И ЛИДЕРОВ МОЛОДЁЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря 3 апреля 2022 года в православном молодежном просветительском центре «Зёрна» состоялся межъепархиальный образовательно-тренировочный форум с участием представителей и лидеров молодёжных объединений всех благочиний епархии.

Начался этот день с Божественной литургии,  которую  совершил  иерей Никита Прудников, заместитель руководителя молодежного центра, в сослужении с иереем Александром Чвачем, помощником благочинного по молодежи Севастопольского благочиния и диаконом Степаном Чайковским, исповедовал иерей Евгений Полютов, руководитель молодежного центра Зёрна. Ко всем молящимся обратился с проповедью студент 3 курса Таврической духовной семинарии Александр Сапунов. Песнопения исполнили певчие молодежного хора под руководством Евгении Шаниной. В завершение богослужения иерей Никита Прудников поблагодарил всех за молитвы.
После Божественной литургии каждый участник был приглашен на трапезу. После обеда была проведена экскурсия в музей святителя Луки на территории Свято-Троицкого женского монастыря.
Далее состоялась образовательная часть форума,  в котором приняли участие помимо вышеперечисленных священнослужителей  иерей Иоанн Мазурчук помощник благочинного по молодежи Ялтинского благочиния и протоиерей Николай Гриневич помощник благочинного по молодежи Сакского благочиния.

Блок 1: лекция «Психология харизмы» Даниловой Таисии Николаевны.

Блок 2: выступление Гульнары Рамазановой - «Медиаконтент. Работа в социальных сетях».

Блок 3: выступление Сергея Ерофеева и Анны Гайдаш - «Школа волонтеров. Социальное проектирование».

В завершении мероприятия на базе игротеки молодёжь играла в игру Активити.

Форум проводился с целью повышения уровня эффективности работы с молодёжью на приходах и разработки благочиниями совместных концепций и программ взаимодействия. Мероприятие посетили участники всех благочиний Симферопольской и Крымской епархии, это около 50 человек.
Молодежь выразила свою благодарность и готовность приезжать на такие форумы снова. Молодёжный актив благочиний Симферопольской и Крымской епархии проявили готовность перенять опыт проведения таких мероприятий.

С меткой:

молодежка

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика