Создано: 10.03.2022 13:37

РУКОВОДИТЕЛЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОБЩЕЦЕРКОВНОГО СЕМИНАРА

С 28 февраля по 4 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проведен семинар «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников  епархиальных отделов религиозного образования и катехизации». По благословению Правящего Архиерея – Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в работе семинара принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Виталий Валерьевич Сухоребров.

 

 

 

В рамках семинара, проведенного в дистанционном формате выступили Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, специалисты Общецерковной аспирантуры и докторантуры, Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Семинар проходил в атмосфере живого общения, обмена мнениями, дискуссиями о путях развития духовно-нравственного и религиозного образования в школах и вузах, формах и методах катехизации в Русской Православной Церкви. Ведущие семинара ответили на многочисленные вопросы участников из разных епархий со всех концов страны.

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика