Создано: 03.03.2022 13:39

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко проведена фольклорная встреча

2 марта 2022 года в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке  им. И. Я. Франко проведена фольклорная встреча «Как на Масляной неделе…», приуроченная  одному из интересных и запоминающихся праздников русского народа – Масленице.

О христианских традициях Сырной  седмицы, о значении Прощеного воскресенья рассказал  куратор православного клуба «Вера. Православие. Книга»,  руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Николаевского храма г.Белогорска. протоиерей  протоиерей Максим Кондаков.  

Праздник продолжился дегустацией блинов, приготовленных  участниками  клуба и библиотекарями. Насыщенная программа позволила  окунуться в атмосферу этого весеннего  праздника и оставила незабываемые впечатления.

Информационным дополнением послужила выставка документов из фондов библиотеки об истории нашей страны и её сложном духовном пути, о значении, традициях и обрядах празднования  Масленицы, а также о том, как подготовить себя к Великому посту.

Мероприятие проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

 

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика