Создано: 01.02.2022 14:15

Межконфессиональное взаимодействие в Крыму в вопросах и ответах

В пресс-центре РИА НОВОСТИ КРЫМ в Симферополе состоялась пресс-конференция "Межконфессиональное взаимодействие в Крыму в вопросах и ответах".

В современном мире количество угроз неуклонно растет. Общество сталкивается с проблемами нехватки ресурсов, неравенством, политической и экономической нестабильностью, болезнями, силовыми конфликтами. Преодоление вызовов как никогда зависит от взаимопонимания и взаимоуважения, умения ценить человеческую жизнь и находить общий язык друг с другом. Особенно остро вопрос мирного сосуществования стоит в многонациональных и многоконфессиональных регионах.

С какими вызовами сегодня сталкивается многоконфессиональный Крым? Что делается для предотвращения конфликтов и попыток расшатать ситуацию на полуострове, противодействия распространению религиозного экстремизма? Как уберечь молодежь от увлечения нетрадиционными религиозными движениями и побороть бездуховность?

Участники:

—руководитель епархиального миссионерского отдела Симферопольской и Крымской Епархии протоиерей Максим КОНДАКОВ

 

 

— заместитель Муфтия мусульман Крыма и г. Севастополь Раим ГАФАРОВ

 

— главный раввин г. Симферополя Йехезкель ЛАЗАР

 

— настоятель церкви Сурб Акоб иерей Нерсес ХАНАНЯН

 

 

 

 Источник  - https://crimea.ria.ru/20220201/mezhkonfessionalnoe-vzaimodeystvie-v-krymu-v-voprosakh-i-otvetakh-1122195043.html

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика