Создано: 20.12.2021 19:04

ЦИКЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РАДИОПЕРЕДАЧ О ПЕТРЕ I

В рамках проведения регионального (епархиального) этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» руководителем пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии протоиереем Георгием Дик в эфире информационно-аналитической радиостанции «Спутник в Крыму» была проведена очередная радиопередача из цикла, посвященная личности российского императора Петра I, его роли в истории страны и Церкви.

Гостем в студии был советник Канцелярии Главы Российского Императорского Дома в Республике Крым и г. Севастополь Пилькевич Владислав Валериевич.

В ходе радиоэфира были рассмотрены реформы императора Петра I в сфере культуры, а также его труды по укреплению Российского государства.

Владислав Валериевич уделил особое внимание биографии императора, его влиянию на вхождение России в число ведущих держав мира, а самого Петра I в круг сильнейших европейских монархов начала XVIII века.

При этом, как отметил отец Георгий, император положил начало кардинальным реформам в области культуры. Много чего удалось сделать и на поприще военно-экономических реформ. Но несомненной и актуальной частью петровской эпохи является укрепление на международной арене Российского государства в новом статусе – империи.

 

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика