Создано: 25.04.2012 16:51

Обращение в связи с актом осквернения места массовых расстрелов на 10 км Феодосийского шоссе под Симферополем

МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ COBET  КРЫМА «МИР - ДАР БОЖИЙ»

                                               25 апреля 2012 г.

Обращение Межконфессионального совета Крыма «Мир - дар Божий» в связи с актом осквернения места массовых расстрелов на 10 км Феодосийского шоссе под Симферополем

Мы - члены Межконфессионального совета Крыма «Мир - дар Божий» из

средств массовой информации с глубокой скорбью узнали о том, что 22 апреля были обнаружены следы кощунственных раскопок на месте массовых расстрелов на так называемом 10 км Феодосийского шоссе, где с 1941 по 1943 годы фашисты расстреляли до 16 тысяч человек, от 12 до 14 из которых составляли евреи и крымчаки, здесь же были казнены подпольщики, партизаны и просто мирные жители разных национальностей и вероисповеданий (всего от 2 до 4 тысяч). Многие пережившие это страшное время симферопольцы до сих пор с ужасом вспоминают как вели по шоссе пожилых и молодых, мужчин, женщин и детей, а, затем, расстреливали и еще полуживых сбрасывали в противотанковый ров.

И вот, в этом поистине святом для представителей нескольких конфессий месте, современные гробокопатели и мародеры решили найти какие-то мнимые ценности, не погнушавшись при этом осквернить память невинноубиенных наших сограждан - стариков, женщин, детей, потревожив их пpax. Но, возникает закономерный вопрос, что же может быть такого ценного среди останков покоящихся там, что могло бы подвигнуть этих людей, потерявших всякий человеческий облик, на такое кощунство? Ведь, все традиционные конфессии в своих вероучениях и законодательство нашей страны категорически запрещают подобные действия! Неужели же те, кто был здесь зверски убит, кого без суда и следствия, не за какое-либо преступление или злодеяние, полуживыми, сбросили в ров не заслужили покоя после своей страдальческой кончины?

С той поры прошло уже 70 лет, но, по-видимому идейные наследники этих безжалостных убийц все еще ходят по нашей земле пытаясь стереть всякую память о погибших!

Мы - члены Межконфессионального совета Крыма «Мир - дар Божий» ежегодно собираемся на этом поистине страшном, но святом месте, дабы почтить память тех наших соотечественников, которые были расстреляны 70 лет назад немецко-фашистскими захватчиками и помолиться об упокоении их душ, а так же для того, чтобы еще раз напомнить всем ныне живущим на благословенном Крымском полуострове слова, начертанные на гербе нашей Автономии, самый главный принцип, которым в течение столетий

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика