Создано: 15.11.2021 16:00

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ» ПРОВЕЛИ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ В СИМФЕРОПОЛЕ

В 2022 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА вот уже 17 раз пройдёт Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В следующем году Симферопольская и Крымская епархия не только проводит I этап Конкурса, но и принимает экспертную комиссию II межрегионального этапа по Южному федеральному округу.

С целью повышения качества работ, представляемых на Конкурс, руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов) и заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии методист АНО ДПО «Кириллица», к.п.н., доцент О. В.  Шевченко провели в Симферополе семинар для педагогов, планирующих принять участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Учитывая ограничения, связанные с новой коронавирусной инфекцией, в очной форме, в библиотеке Таврической духовной семинарии присутствовало лишь несколько человек. Остальные желающие могли присоединиться к он-лайн трансляции на епархиальном Ю-туб канале.

Пошаговый разбор оформления заявки участника Конкурса был представлен на практической части, проведенной иеромонахом Трифоном.

Отец Трифон и Ольга Вячеславовна детально раскрыли алгоритм написания и оформления работ на конкурс, рассказали об основных ошибках, допускаемых конкурсантами, поделились опытом работы экспертов.

Участники семинара выразили благодарность спикерам за содержательное и практически направленное мероприятие

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского в работе семинара приняли участие руководители епархиальных отделов образования В.В.Сухоребров, по делам семьи протоиерей Владимир Кашлюк, заместитель руководителя молодёжного отдела священник Никита Прудников.

Запись семинара-практикума доступна по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=kyjBoTeTkGQ&t=27s

Организаторы семинара – иеромонах Трифон (Умалатов) и Ольга Вячеславовна Шевченко в сопровождении руководителя епархиального отдела образования Виталия Валерьевича Сухореброва посетили Александро-Невский кафедральный собор. Экскурсию по храму провёл клирик собора протоиерей Василий Шанин. Гости осмотрели архитектуру собора, его росписи, поклонились перед святынями храма. С чувством благоговения и уважения к трудам святителя Гурия Таврического помолились к угоднику Божию у раки с его святыми мощами.

Гости Крыма также молились у раки святителя Луки Крымского в Свято-Троицком женском монастыре и на Божественной литургии в Петро-Павловском кафедральном соборе, которую возглавил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин.

Редакция сайта благодарит руководителя отдела образования В.В.Сухореброва за предоставленную информацию

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика