Создано: 11.11.2021 14:58

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ XXVI ДИМИТРИЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

10 ноября 2021 года в Донской митрополии прошло пленарное заседание XXVI Димитриевских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Учитывая ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, пленарное заседание прошло в дистанционном формате. К собравшимся в различных аудиториях Ростовской земли обратились Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко, Глава Донской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Выступления руководителей региона сопровождались рассказами учащихся православных школ и гимназий об истории Ростовского края, роли Петра Великого в обустройстве земель Юга России.

В заключение пленарного заседания были названы победители регионального этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», удостоенные наград и подарков как от профильного Министерства. так и от Правящего Архиерея.

На площадке Вознесенского Патриаршего казачьего собора г. Новочеркасска в работе пленарного заседания по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского принял участие руководитель епархиального отдела образования В. Сухоребров.

 

 

 

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика