Создано: 12.08.2021 20:22

В соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялось торжественное богослужение в честь мироточивой иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» из д.Бачурино Московской области

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 11 августа,  в праздник Рождества Святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских, из  Свято-Владимирского собора в Херсонесе  в Александро-Невский  кафедральный собор г.Симферополя   была доставлена  чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»). В честь этой иконы, прославившейся множеством чудес и исцелений, в благодарность за помощь, полученную по молитвам,  в деревне Бачурино построена часовня, а в России - несколько храмов.

Святыню под колокольный звон, под пение величания Царицы Небесной  встречало духовенство Александро-Невского собора. Благоговейно была она привнесена в нижний храм, где старший священник протоиерей Сергий Дубинчук возглавил молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения о.Сергий от имени Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии  Митрополита Лазаря сердечно поблагодарил делегацию, доставившую святыню: « … благодаря вам, крымчане смогли приобщиться к этой духовной радости – встрече с Царицей Небесной, которая  щедро дарит нам свою всеобъемлющую любовь  и тем самым умягчает  наши сердца».

В завершение  службы гости приложились к ковчегу с мощами  святителя  Гурия, Архиепископа Таврического и поблагодарили о.Сергия за радость совместной молитвы.  Протоиерей Сергий Дубинчук  передал участникам делегации благословение от  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и вручил на молитвенную память иконочки  Святителя Гурия.

В соборе икона будет пребывать до 17.45 ( 11 августа), после чего будет увезена  в Московскую область.

  Автор фото Константин Скребнев

В соборе икона пребывала до 17.45, после чего была увезена  в Московскую область.

 

Автор фото Александр Возный

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика