Создано: 02.07.2021 12:28

Митрополит Лазарь провел рабочее совещание, посвященное проведению на территории епархии крестного хода с ковчегом с мощами святого благоверного князя Александра Невского

29 июня Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь возглавил рабочее совещание по вопросам   проведения крестного хода с ковчегом со святыми мощами святого благоверного князя Александра Невского  на территории Симферопольской и Крымской епархии.

На совещании присутствовали: Преосвященнейший Каллиник, епископ  Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, благочинный I  Симферопольского благочиния  протоиерей Богдан Северин, благочинный II  Симферопольского благочиния протоиерей Иоанн Шимон, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, благочинный Ялтинского церковного округа протоиерей Адам Дмитренко. Вел протокол- руководитель Службы протокола протоиерей Иосиф Фарковец.

Крестный ход проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и посвящен 800-летию со дня рождения прославленного угодника Божия, великого русского полководца и государственного деятеля- святого благоверного  князя Александра Невского.

В ходе совещания Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь утвердил перечень организационных мероприятий по встрече и  дальнейшему сопровождению участников крестного хода.  График пребывания включает храмы Симферопольского, Севастопольского и Ялтинского благочиний (с 18 по 24  июля ковчег с мощами будет пребывать в соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя, с 25 июля по 01 августа – в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе и со 02 по 08 августа в Александро-Невском соборе г.Ялты). Во время пребывания святыни  в храмах будут совершаться молебные пения с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому.

 

го г.Симферополя, с 25 июля по 01 августа – в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе и со 02 по 08 августа в Александро-Невском соборе г.Ялты). Во время пребывания святыни  в храмах будут совершаться молебные пения с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика