Создано: 27.05.2021 12:49

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе круглого стола в Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым

Общение на форуме касалось важной темы - «Актуальные вопросы профилактики экстремизма в этноконфессиональной сфере». Своим приветственным словом «круглый стол» открыл председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Типпа Айдер Ахтемович.

«Круглый стол» объединил представителей власти Республики, правоохранителей, лидеров национальных и культурных сообществ, представителей традиционных конфессий, ученых и студенчество.

В своем выступлении руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков на конкретных примерах  познакомил участников «круглого стола» с аспектами деятельности епархии в сфере созидания межконфессионального и межнационального мира на полуострове. Священник отметил отрадный факт несомненного единодушия всех традиционных конфессий в деле укрепления атмосферы добрососедства и открытого диалога.

В завершении участники «круглого стола» обменялись мнениями и внесли ряд полезных в контексте общения предложений.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика