Создано: 22.02.2021 14:19

Преосвященнейший Владыка Каллиник возглавил Божественную литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии возглавил  Божественную литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. Песнопения Литургии исполнил мужской Архиерейский хор под управлением протодиакона Антония Марущака.

За Божественной литургией  Владыка совершил рукоположение в сан диакона монаха Свято-Климентовского мужского монастыря Августина. 

По запричастном стихе Преосвященнейший Владыка Каллиник обратился к  пастве с Архипастырским словом, в котором  призвал верующих  душой и поступками  готовиться к вступлению в Великий пост, когда Святая Церковь  дает каждому время для покаяния: « … будем же с духовной радостью готовиться к Великому посту,  и пусть Господь Милосердный  сподобит нас с молитвой и покаянием пройди его до конца, вспоминая величайшие Страсти Господни, свершенные ради нас,  и встретить в ликовании и радости   великий праздник Воскресения Христова».

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика