Создано: 28.01.2020 14:26

ВИДЕО. Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин принял участие в телепроекте «Единобожие» на телеканале «Просвещение».

В январе 2020 года по благословению Митрополита  Симферопольского и Крымского Лазаря секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин принял участие  в  телепрограмме. посвященной атеизму, в рамках телепроекта «Единобожие»  на телеканале «Просвещение».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Руководитель и автор проекта –  продюсер канала  «Просвещение» и Председатель правления РОО «Новое Общество» Тимур Булгаков.

Телеканал «Просвещение» вот уже более 7 лет занимается развитием институтов гражданского общества. Творческим коллективом накоплен уникальный, в своем роде, опыт организации и развития межкультурного и межконфессионального диалога. Реализованы ряд программ и проектов на различных телеканалах РФ и в среде Интернет.

В рамках проекта авторитетные религиозные деятели, представители традиционных религиозных конфессий (ислама, иудаизма и православия), богословы, священнослужители, преподаватели, ученые, теологи  развивают установки толерантного сознания, акцентируя внимание на общих традиционных ценностях, текстах, историях из жизни святых, которые утверждают постулаты дружбы и умеренности, расскажут об общем историко-культурном наследии, приведут примеры сплочения. Содержание программ  концентрируется на миротворчестве и сотрудничестве, противодействии общим для традиционных религий вызовам, демонстрации рядовым верующим примеров солидарности и позитивных отношений между религиозными лидерами.

Аудитория проекта- телеканала «Просвещение» -12 миллионов граждан РФ. Благодаря распространению в интернете эта цифра только увеличивается.

Программа - представляет собой параллельный монтаж интервью авторитетных деятелей - представителей: православия, иудаизма и ислама на выбранную тему.

http://prosveshenie.tv/tvshow/proekt-edinobozhie/ 

 

 

С меткой:

телепроекты

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика