Создано: 21.05.2021 13:45

Мужской монастырь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, принял участие в выставке «Дон Православный»

В Ростове-на-Дону начала свою работу крупнейшая на юге России православная выставка «Дон Православный», собирающая десятки тысяч верующих на своей площадке. В этом году на выставку приехали 243 участника со всей России и из-за рубежа – Сирии, Сербии, Палестины, Украины, Беларуси. Продукция монастырских подворий и натуральные продукты питания, духовная литература от православных издательств и СМИ, церковная атрибутика и иконы, а главное – множество православных святынь, к которым может приложиться любой верующий, представлены на стендах выставки.

Центральной святыней в этом году стал Большой Соборный мощевик с мощами особо чтимых в православии святых.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  принял участие в выставке и мужской монастырь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана.

По оценкам организаторов выставки монастырь занял первое место за лучшее оформление своей площадки, стендов, и разнообразие представляемой продукции: иконы, изделия из серебра, святую воду из источника Косьмы и Дамиана, продукцию монастырского подворья. По решению организаторов обитель будет представлять Южный Федеральный округ на православных выставках в Москве и в Санкт-Петербурге.

Была представлена на выставке и монастырская паломническая служба «Аю-Даг», которая организовывает проживание на подворье обители и паломнические туры по Святым местам полуострова. Подписаны договора о сотрудничестве с паломническими службами Ставропольской епархии, Астраханской епархии, Сербии, Греции и Хорватии.

Также монастырь представил совместную продукцию с Инкерманским Свято-Климентовским и Свято-Георгиевским монастырями под брендом «Благодатная Таврида».

Помимо общения со священнослужителями на площадке обители, посетители смогут приобрести освященную церковную продукцию, святую воду из источника Косьмы и Дамиана, иконы, православную литературу, продукцию монастырского подворья, ювелирные украшения. Выставка продолжит свою работу до 24 мая. Приглашаем всех паломников посетить площадку монастыря Святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика