Создано: 26.04.2021 15:15

Лазарева суббота. В монастыре Святых мучеников Косьмы и Дамиана прошло богослужение, которое возглавил наместник монастыря Косьмы и Дамиана

В монастыре Святых мучеников Косьмы и Дамиана прошло богослужение, которое возглавил наместник монастыря Косьмы и Дамиана архимандрит Иларион (Каменский) в сослужении братии обители.

Лазарева суббота (Воскрешение праведного Лазаря) — это торжественный праздник, совершаемый в субботу шестой недели Великого Поста. В этот день Церковь воспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря через четыре дня после смерти. Лазарева суббота предваряет праздник Входа Господня в Иерусалим. Воскрешение Лазаря символично: это воскрешение во Христе всех нас, каждого человека. Для Бога нет ничего невозможного. Какие бы тяжелейшие грехи ни тяготили душу человека, какие бы оковы страстей ни держали бы её в плену-гробе страстей года и даже десятилетия, нужно только покаяться и призвать Бога, и Он, как любящий Отец, воскресит каждого из нас.

Также в  богослужении приняли участие казаки Хуторского казачьего общества «Русь православная», после чего помогли братии обители в подготовке монастыря к Светлому празднику Пасхи.

Фото: Романа Фролова

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика