Создано: 27.12.2013 21:21

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ЛАЗАРЯ по поводу грядущего Новолетия благости Господней

Дорогие братья и сестры!

Вот уже прошел еще один год нашей жизни и жизни нашего Богоспасаемого Отечества. Много было излито милости Божьей на нас в прошедшем году. Были радости и утешения, новые свершения и испытания, попущенные Богом для нашего вразумления и исправления. Но все это уже в прошлом.

Теперь наступает Новый год, и мы вновь обращаемся друг к другу с пожеланиями духовной радости и благоденствия. Святая Православная Церковь учит, что по-настоящему счастливым бывает человек только тогда, когда идет по жизненному пути с Богом. Иногда в нашей жизни случаются неприятности, мы сталкиваемся с множеством трудностей, но, мы всегда должны помнить, что если мы с Богом – то нам все по силам! Только твердая вера может дать человеку правильные ориентиры для принятия решений. Только она может помочь нам устоять перед различными соблазнами века сего.

Сегодня, накануне грядущего нового 2014 года, вознеся свои молитвы ко Господу, будем направлять все свои силы на свершение новых, добрых, угодных Богу дел. Ведь только живя по Заповедям Божиим, совершая духовный подвиг, борясь с грехом и страстями, мы сможем изменить себя и свою жизнь к лучшему.

Пусть Всемилостивый Господь дарует нам и нашим близким в этом году мира и согласия, изобилие Своих богатых и щедрых даров, сохраняя и оберегая нас от всего скверного и греховного.

Благословение Божие да пребудет со всеми Вами,

 

 (27 декабря 2013 г.)

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ

 

 

С меткой:

декабрь 2013

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика