Создано: 26.12.2017 15:00

Особая выставка открылась в преддверии новогодних и рождественских праздников в Госсовете Республики. 1 КРЫМ. Видео

 «Красота божьего мира глазами детей». Особая выставка открылась в преддверии новогодних и рождественских праздников в Госсовете Республики. Её авторы – юные и талантливые крымчане, которые просто перенесли на бумагу свои чувства и эмоции. Таким способом ребята подарили возможность и взрослым взглянуть на мир детскими глазами.

 Новогодние и рождественские праздники не за горами. Об этом всем присутствующим напоминают  участники детского хора. Именно они открывают в холле крымского парламента выставку юных художников под названием «Красота божьего мира глазами детей». Авторы работ умело отразили в своих рисунках всё то, что обычно окружает их в жизни.

 

Задел, который сегодня вносит православная церковь в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, неоценим, подчёркивает Глава Крыма Сергей Аксёнов. И эта большая работа по сохранению наших традиций и устоев должна быть продолжена совместно с властью.+

В эти дни нравственные ценности выходят на первый план, добавляет Владимир Константинов. Особенно в Крыму.

Среди всех творческих работ отобрали 8 самых красочных рисунков. Их авторам первые лица Крыма вручили благодарственные письма и подарки.

Кроме того, решением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Сергей Аксёнов и Владимир Константинов были удостоены орденов русской православной церкви.

Более подробно о том, как нужно воспитывать подрастающее поколение, представители крымской власти и духовенства говорили уже за круглым столом. Здесь прошли парламентские встречи в рамках Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

Елена Бережная, Антон Кузнецов, Новости 24

 

 

С меткой:

видео video

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика