Создано: 16.01.2023 14:38 | Категория: Бахчисарайское благочиние

Епископ Бахчисарайский Каллиник возглавил Божественную литургию в храме Феодоровской иконы Божией Матери

В Неделю по Рождестве Христовом, храм Феодоровской иконы Божией Матери Бахчисарайского благочиния посетил епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии. В этот воскресный день Владыка возглавил Божественную литургию в сослужении благочинного Бахчисарайского церковного округа протоиерея Петра Чайковского и священников благочиния.

Перед началом Божественной литургии, при входе в храм, Владыку Каллиника встретило духовенство во главе с отцом благочинным который, поздравил Владыку с Светлым Праздником Рождества Христова и пригласил Владыку возглавить богослужение в храме в этот святой день.

По завершении Божественной Литургии, Архипастырь сердечно поздравил настоятеля, всех прихожан и гостей храма с великим и радостным праздником Рождества Христова. Заканчивая слово проповеди Архипастырь сказал: «Сегодня Собор Пресвятой Богородицы, в который мы чтим царя Давида, и по пророчеству именно из рода Давидова должен был прийти в мир Христос, Вочеловечиться от Пречистой Богородицы. Ныне мы отмечаем и радуемся ибо Христос воплотившись приходит в мир. Богомладенец дает надежду всему роду человеческому на исцеление от первородного греха и возвращение человека в его Дом, Божий Дом, в котором он и был создан. Я поздравляю вас с Рождением Богомладенца, с Рождеством Христовым! Вашим семьям, вашим близким и каждому вашему сердцу желаю радости о родившимся о родившемся Богомладенце! Христос Рождается!».

10.01.2023

пресс-служба Бахчисарайского благочиния 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика