Создано: 18.12.2013 12:56 | Категория: Бахчисарайское благочиние

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского Бахчисарайского благочиния провел духовную встречу с учащимися Голубинской общеобразовательной школы

18 декабря, в канун праздника Святителя Николая Чудотворца, в Голубинской  общеобразовательной школе  руководителем факультатива «Основы православной культуры Крыма» О.Ф. Ротаенко и педагогом-организатором Л.В. Воржевой  была организована встреча  учащихся с настоятелем  храма преподобного Серафима Саровского Бахчисарайского благочиния  протоиереем Сергием Мороз.

Благословив всех присутствующих, о.Сергий начал свою беседу с детьми  о том, что они знают о празднике и самом Святом. Дети оживленно отвечали  на вопросы батюшки. Увлекательно и  интересно о. Сергий поведал о житии Святого Николая.  Педагоги смотрели на  ребят, которые широко распахнув глаза и затаив дыхание слушали рассказ священника,   и душа их  ликовала: есть надежда на то, что возродится вера  в душах наших детей и придут они в храм Божий и станут жить  по заповедям Господним. И мир станет добрей и чище !   

Дети, в свою очередь, с трепетом  и волнением  читали стихи о святителе Николае, чем очень порадовали батюшку. Также в школе оформлен информационный стенд, а  в библиотеке – выставка, посвященная Святому Николаю.

19 декабря двадцати ребятам, имеющим особый статус, были вручены подарки,  предоставленные благодетелями.

Святитель Николай Чудотворец, моли Бога о нас!

 Педагог-организатор Воржева Л.В.

Бахчисарайское благочиние

С меткой:

декабрь 2013

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика