Создано: 01.03.2023 13:36 | Категория: Алуштинское благочиние

В феврале объединение православной молодежи Алуштинского благочиния отметило двухлетие своей социальной деятельности

В феврале объединение православной молодежи Алуштинского благочиния отметило двухлетие своей социальной деятельности. Два года назад, по благословению и при всесторонней поддержке старшего священника храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата протоирея Димитрия Компанца прихожане и православная молодежь стали участниками социальной благотворительной акции они начали готовить и раздавать еду нуждающимся.

В первый раз ребята приготовили больше двадцати порций гречки с гарниром. Сейчас количество порций выросло до 120 - 130, 26 из которых развозятся нуждающимся Алушты и Верхней Кутузовки.

 

 Не смотря на то, что ввиду различных обстоятельств (брак, рождение детей и т. д.) иногда меняется состав волонтеров, но их деятельность не прекращается. Конечно, любой труд достоин награды, но ребята понимают важность своего труда и для них лучшая награда – благодарность подопечных. 

Годовщина деятельности молодежного была отмечена совместным чаепитием. Вечером, в воскресенье, состоялась встреча с православным психологом Ириной, которая рассказала о жизни и трудах известного философа,прошедшего через немецкие концлагеря, Виктора Франкла.

 

Накануне Великого Поста, после чина прощения, на встрече ребята прочитали отрывок из творения «Чудное видение Григория, ученика преподобного Василия Нового о Страшном Суде Христовом», после чего прослушали стихиры Пасхи, по традиции монастырской, для воодушевления в несении подвига Великого поста.

 

С меткой:

молодежка

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика