Создано: 31.05.2022 13:13 | Категория: Алуштинское благочиние

Конкурс знатоков православной культуры « зерно истины» проведен в воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата

В завершение учебного года, 29-го мая,  в воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата прошел  конкурс знатоков православной культуры  «Зерно истины». Воспитанники школы, их родители, а также все желающие, собрались на не совсем обычное мероприятие... В этот день соперниками были две команды знатоков: команда  детей  и команда  их родителей.

Перед началом игры был совершен молебен на начало благого дела, после чего  старший священник храма Всех Крымских Святых и Феодора Стритилала протоиерей Димитрий Компанец зачитал  приветственное слово  нашего владыки Лазаря.  Праздничная атмосфера подкреплялась музыкальным сопровождением, аплодисментами зрителей, хореографическими и вокальными номерами в перерывах.

Команды располагались за большим столом, во главе с капитанами. Вопросы игры были разнообразные: о празднике Вознесения Господня,  о словах Иисуса Христа  к Богородице и Иоанну Богослову,  о таинстве, которое установил Господь на Тайной вечере. На раздумья командам давалась минута. При этом ответы на поставленные вопросы должны быть четкими.

Было видно, что обе команды и все участники настроены на продуктивную работу. Никто никому не поддавался. Взрослы и дети играли на равных. Поэтому до последнего вопроса по баллам была ничья. Но все же в итоге победу одержала команда родителей. Юные игроки согласились, что эта победа заслужена, и что им есть над чем трудиться.

В конце праздника все участники игры получили ценные подарки. Книга «Апостол Китая. Архиепископ Гурий (Карпов)» - для всех родителей. И книга «Святитель Лука: исповедник, целитель, чудотворец» - для каждого ребенка из команды «Дети». Активные зрители тоже не остались без внимания.

Такая праздничная форма проведения православной  конкурса «Зерно истины» запомнится всем присутствующим. Было поучительно, активно, весело и очень дружелюбно. После завершения игры все встали на молитву, поблагодарили Господа. И с добрыми чувствами попрощались, но ненадолго, а до новых встреч.

Светлана Светличная

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика