Анонс

Ко дню православной книги был проведен I Международный онлайн-конкурс чтецов духовной поэзии «Сияй, Фавор!»

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

По благословению и при активном участии иерея Игоря Сильченкова, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье, руководителя миссионерского отдела Алуштинского благочиния, руководителя Творческой студии «Фавор» состоялся Первый Международный онлайн-конкурс чтецов духовной поэзии «Сияй, Фавор!», приуроченный ко Дню Православной книги.

Конкурс проходил в трех категориях – дети до 9 лет, подростки от 10 до 17 лет и взрослые. В целях ознакомления и популяризации чтецам были предложены произведения православного поэта и миссионера Галины Лисовской (Творческая студия «Фавор»).

В онлайн-конкурсе приняли участие чтецы из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, г. Алексина Тульской области, Челябинска и т.д., а также из Беларуси и Украины. Они присылали видео своих выступлений. Некоторые из чтецов оформили свои выступления в виде мелодекламации и видеоклипов.

Победители конкурса:

В категории «дети»:  Маринина Виктория, 4 года, г.Симферополь. Приход Храма Всех Святых (Симферополь). Увлечения: любит готовить с мамой, заниматься аппликацией и кормить с папой птичек.

В категории «подростки»: Шикунов Николай, 13 лет, гимназия г.Дзержинска Минской области Беларуси, 7в класс. Является воспитанником воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы Молодечненской епархии Минской Митрополии БПЦ и алтарником храма. С 2018 года участвует в конкурсах православных чтецов, в том числе международных, где занимал призовые места.

В категории «взрослые»: Лукьянова Галина Ивановна, учитель начальных классов (кадетский класс), казачка-сотник, заместитель атамана Алексинского станичного казачьего общества по работе с молодежью и РПЦ. Педагогический стаж 38 лет, педагог воскресной школы при Свято-Никольском храме города Алексин Белевской и Алексинской епархии Тульской митрополии. 

Победители награждены грамотами и памятными подарками.

Слава Богу за все!

Светлана Крылова, Алуштинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика