Создано: 27.08.2019 14:00 | Категория: Алуштинское благочиние

Праздник Преображения Господня в храме-маяке СвятителЯ Николая чудотворца в селе Малореченское

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Алуштинского церковного округа  протоиерей Сергий Слободянюк совершил Божественную литургию в храме- маяке  святителя Николая Чудотворца  в селе Малореченское. 

Это очень красивая традиция, которой уже более 10 лет 
В честь праздника Преображения Господня коллектив  ГУП РК "ПАО "Массандра" филиала «Малореченское» во главе с директор Задорожным Сергеем Владимировичем и главным агрономом Кох Владимиром Александровичем , приняли участие в Божественной литургии в одном из красивейших храмов Крыма - Свято-Никольском храме-маяке, который находится в 25 км. от г. Алушты.  Преображение Господне, один из главных христианских праздников. В народе этот день именуется также Яблочным Спасом – мы прощаемся с летом и встречаем осень.
Во всех храмах Русской Православной церкви по традиции после Божественной литургии происходит чин освящения нового урожая плодов. В Малореченском храме каждый год в этот день сооружается дерево из массандровского винограда нового урожая. Его освящают, после чего прихожане угощаются его плодами. Еще раз с праздником, друзья! И пусть эта осень будет урожайной!
 

Александр Басалаев.

 Для многих православных еще не закончились летние отпуска. 

Много лет подряд именно в середине августа мне приходилось бывать в селе Малореченское.
С радостью хочу поделиться впечатлениями от службы в праздник Преображения Господне в храме - маяке Николая Чудотворца, настоятелем которого является благочинный Алуштинского церковного округа протоиерей Сергий Слободянюк 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика