Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил работников образования с профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в События

В Симферопольской и Крымской епархии высоко ценят труд работников образования. Симферопольская и Крымская епархия на протяжении многих лет активно сотрудничает как с Министерством образования и науки, молодёжи и спорта АР Крым, так со многими образовательными и воспитательными учреждениями полуострова по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 

Ко Дню учителя Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь разослал приветственные письма педагогам во все уголки Крыма. Он выразил уверенность, что их сотрудничество с Православной Церковью поможет молодёжи обрести истинные ценности, ориентиры, жизненную опору, получить подлинные условия для раскрытия богатейшего потенциала, заложенного предшествующими поколениями.

« Сердечно поздравляю Вас, дорогие педагоги,  с профессиональным праздником — Днем учителя.

Учительство - это одна из тех немногих сфер жизни общества, которая тесно соприкасается с человеческой душой. Труд учителя, педагога - один из важнейших в нашей жизни. В переводе с греческого языка слово педагог переводится как детоводитель, поэтому необходимо всегда помнить, что обязанность учителя не просто научить молодого человека различать хорошее и плохое, но и привести его к добру, оградив от зла, посеять и возрастить в его душе то прекрасное, доброе, вечное, что заложено Творцом.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам духовной радости, крепкого здравия, всеукрепляющей помощи Божьей  во всех благих делах и начинаниях на ниве образования нашего подрастающего поколения.

Благословение Божие да пребудет с Вами».

 

Митрополит Симферопольский и Крымский

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика