Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь выразил соболезнования родным и близким иерея Александра Некрасова в связи с безвременной кончиной верного служителя Православной Церкви

вкл. . Опубликовано в События

Сегодня день скорби и великой печали для всех нас. Находясь на святой почаевской земле, в святой Успенской лавре, получил известие о трагической гибели дорого пастыря Церкви Христовой иерея Александра Некрасова, и эта новость потрясла мое архипастырское сердце. Молились с лаврской братией об упокоении его души в селении святых, идеже все праведницы упокояются. Отец Александр был прилежным воспитанником Таврической духовной семинарии, являлся хорошим примером для братии.

 

Нет на земле выше служения, чем то, которое несет человек, облеченный благодатью священства, — это всем своим сердцем воспринимал отец Александр. На протяжении всего недолгого служения он хранил в своем сердце слова святого апостола Павла: «Образ буди верным: словом, житием, любовью, духом, верою, чистотою» (1 Тим. 4:12).

Глубоко сострадаю вам дорогие родители: Анатолий Тимофеевич и Валентина Викторовна! Так в жизни не должно быть! Не подобает родителям хоронить своих детей. Это трагедия и великое горе! Нестерпимо тяжко провожать в последний путь матерь или отца, насколько же несравненно горько прощаться со своим сыном. Нам не дано разуметь промысел Божий, но мы всегда уповаем на Его святую милость, ибо у Бога нет мертвых, а все живы во Христе. Во Христе созидайте надежду! Во Христе мы обретем всех тех кого у нас похищает смерть. Пусть Дух Святой Вас утешит – Ему одному, как Царю Небесному и Утешителю всех разбитых сердец это только и под силу.

Хочу благословить на мужество и вас дорогая матушка Любовь. Крепитесь! Пусть жизнь ваша подобно жизни праведной Анны, дочери Фануиловой, протекает возле храма – и…узрите Христа, и утешитесь и многие дары Пресвятого Духа стяжаете и станете опорой для всех тех, кто будет вас окружать.

Скорблю со всеми Вами. Призываю всех вас вознести ко Господу усердные и искренние молитвы о новопреставленном иерее Александре!

Вечная Память!

 

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика