Анонс

Владыка Лазарь обратился к городским властям с предложением о включении в план развития города строительных площадок для размещения православных храмов и храмов-часовен

вкл. . Опубликовано в События

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь  обратился к главе администрации города Симферополя Геннадию Сергеевичу Бахареву с предложением о включении в план развития города  Симферополя строительных площадок для размещения православных храмов:

 

«Уважаемый Геннадий Сергеевич!

В настоящее время в городе Симферополе действует 30 типовых и переоборудованных для богослужебных целей православных храмов. С учетом численности жителей города, традиционно исповедующих Православие, на один храм приходится около 10000 человек. Нетрудно предположить, что в ближайшее время рост городского населения будет продолжаться, а с ним и потребность в новых православных храмах, особенно в окраинных территориях города. Уже сейчас в адрес Правящего Архиерея поступают письменные и устные заявления симферопольцев об открытии новых храмов, особенно в удаленных местах от ныне действующих. В связи с изложенным, почтительно прошу при разработке нового Генерального плана развития города Симферополя предусмотреть небольшие площадки площадью 0,03-0,1 га под строительство и обслуживание новых храмов и храмов-часовен в тех местах города, где они сегодня отсутствуют. Такие земельные участки на наш взгляд было бы целесообразным предусмотреть в следующих частях города: микрорайоны: «Пневматика», «Заводское», «Свобода», «Марьино», «Ново-Романовка», в районе улиц 51-й Армии, Мате-Залки и Гурзуфской, Луговая, а также  им. Л. Украинки.      

Заранее выражаю Вам свою Благодарность. Благословение Божие да пребудет с Вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика